День защитника отечества

ОТЧЕТ о проведении спортивного праздника, посвященного Дню Защитника Отечества

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. И чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивный досуг.

22 февраля 2022 года в средней и в старшей группе состоялся спортивный досуг, посвящённый Дню Защитника Отечества. Девочки поздравляли мальчиков, будущих защитников стихами, а мальчики читали о военных профессиях, была проведена зарядка для ума, где дети отгадывали загадки, а потом соревнования между командами. В ходе соревнований были проведены разные игры-эстафеты, дети были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. По итогам соревнований победила дружба! Наш спортивный досуг удался!

Старший воспитатель                                                                        Р.С.Хаджимурадова