о проведенных мероприятиях посвященных

ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Каждое 3 сентября  в России отмечают День солидарности в борьбе с терро-

ризмом. Дата выбрана не случайно – она связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2003 г. 3 сентября мы продолжаем скорбить  по людям, отдавших жизнь в борьбе с терроризмом и ставших его жертвами. 3 сентября мы вспоминаем также жертв и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других городах  и регионах нашей страны. В борьбе с истинным злом погиб и Первый Президент Чеченской Республи-ки, Герой России  Ахмат-Хаджи Кадыров. Однако он ушел непобежденным и заложил курс на установление мира в республике. Терроризм -  ужасающее зло, которое не раз сотрясало нашу землю. Каждая такая  трагедия острой болью отзывается в сердце любого здравомыслящего человека.

С целью рассказать обо всем этом, объяснить сущность терроризма, акцентировать внимание воспитанников на необходимости проявления бдитель-ности  и  профилактики совершения террористических актов во всех возрастных группах были проведены тематические беседы  о безопасном поведении дома, на улице, в детском саду, что все люди на планете должны жить в мире и согласии. Также был проведен досуг «День солидарности в борьбе с терроризмом», в ходе которого воспитанникам в доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме нашей современности – терроризме. В заключении дня  солидарности прошла выставка рисунков  «Мирное небо над головой». Воспитанники изобразили в своих ярких, выразительных работах радостные и счастливые моменты мирной жизни: теплое солнце, цветы, разноцветную радугу, смеющихся детей.

Рисунки привлекают не только яркостью исполнения, но и глубиной содержания: ДЕТЯМ НУЖЕН МИР!

Составила старший воспитатель                                                        Р.С.Хаджимурадова